09/25/2022
Post Visitors:37
Melihat di wilayah kecamatan Cibuaya, yang telah menghasilkan penghitungan suara yang terlaksana di 9 Desa se kecamatan Cibuaya dan mengesahkan kades terpilih.

FBN – Karawang || Pemilihan Kepala Desa (pilkades) serentak gelombang kedua yang di ikuti 177 Desa dari 29 kecamatan di Kabupaten Karawang sudah di laksanakan pencoblosan suara pada hari Minggu 21 Maret 2021.Dan hasilnya langsung di umumkan dan di syahkan dalam rapat pleno pemerintahan Desa.

Melihat di wilayah kecamatan Cibuaya, yang telah menghasilkan penghitungan suara yang terlaksana di 9 Desa se kecamatan Cibuaya dan mengesahkan kades terpilih.

Dari Informasi yang didapat dari Kaur Pemerintahan ( Kasipem ) kecamatan Cibuaya Ana Sukarna mengatakan, pelaksanaan pilkades serentak di wilayahnya berjalan kondusif dari mulai tahapan pilkades, pelaksanaan dan sampai penghitungan suara, Selasa (23/3/2021).

Data yang masuk infut ke bagian Kasipem dari 9 desa yang melaksanakan pilkades terpilih :

  1. Desa Pajaten
    Nomor urut 1 Adi peroleh suara 225
    Nomor urut 2 Hj. Nurheni peroleh suara 2.811 ( Unggul ).
    Nomor urut 3 Apudin Suryana ( Incumbent ) peroleh suara: 203.
    Nomor urut 4 Marpudin peroleh suara 1.212
  2. Desa Cibuaya
    Nomor urut 1 H. Eman Sulaeman peroleh suara 1.943
    Nomor urut 2 H. Ita Warsita ( Incumbent ) peroleh suara 2053 ( Unggul ).
  3. Desa Sukasari
    Nomor urut 1 H. Sacim ( Incumbent ) peroleh suara 1.332.
    Nomor urut 2 H.Nurdiansyah peroleh suara 1.392 ( Unggul ).
    Nomor urut 3 Surnata peroleh suara 71.
  4. Desa Kedungjeruk
    Nomor urut 1 H.Rakman peroleh suara 1.515 ( Unggul ).
    Nomor urut 2 Minan ( Incumbent ) peroleh suara 1.402.
    Nomor urut 3 Marni peroleh suara 765
  5. Desa Kalidungjaya
    Nomor urut 1 Warsan Hermawan peroleh suara 1.212 ( Unggul ).
    Nomor urut 2 Sinin ( Incumbent ) peroleh suara 930.
  6. Desa Cemarajaya
    Nomor urut 1 Maryono peroleh suara 1060
    Nomor urut 2 Rudi Candia peroleh suara 1.363 ( Unggul ).
    Nomor urut 3 Suardi peroleh suara 961
  7. Desa Jayamulya
    Nomor urut 1 Carwadi Adi Saepudin peroleh suara 1.918 ( Unggul ).
    Nomor urut 2 H.Surma peroleh suara 1.256
  8. Desa Kedungjaya
    Nomor urut 1 Tarjan Sujana peroleh Suara 1.965 ( Unggul ).
    Nomor urut 2 H.Asnawi ( Incumbent ) peroleh suara 1.864.
  9. Desa Gebangjaya
    Nomor urut 1 Nuryaman peroleh suara 857 ( Unggul )
    Nomor urut 2 Karsim Ws ( Incumbent ) peroleh suara 843

Hasil data yang dihimpun dari 9 desa yang menyelenggarakan pilkades , sebanyak 6 calkades incambent tumbang dan hanya 1 yang bertahan.

Sementara itu ditempat terpisah salah satu kades terpilih H. Rakhman dari Desa Kedung Jeruk mengatakan, dirinya mengucapkan syukur atas kemenganannya dalam pilkades yang mana pertama kalinya dirinya menjabat kepala desa.

” Saya berharap bisa mengemban amanah masyarakat selaku seorang pelayan publik serta memanfaatkan sebaik baiknya bantuan kucuran anggaran dari pemerintah pusat maupun daerah guna pembangunan di wilayah desa, serta setelah pasca pilkades tidak ada lagi perbedaan dukungan semua harus berjalan kondusif seperti semula, “ungkapnya.
( Hdn).

%d blogger menyukai ini: