Technikal Meeting Askab PSSI Piala Bupati Batubara U-20 Digelar

Kab.Batubara – FBN |Technikal Meeting
Askab PSSI Piala Bupati Batubara U-20 Digelar agar seluruh kegiatan Pertandingan bisa berkualitas dan jauh dari permasalahan pencurian umur, Panitia.

Menjelang dilaksanakannya tournamen Sepak Bola Piala Bupati Batu Bara U-20 Askab PSSI Batu Bara juga melakukan screening terhadap para pemain sekaligus Technikal Meeting bagi para peserta pertandingan itu di Aula Kantor Camat Air Putih, Indrapura, Batubara, Minggu (17/11/19).

Ketua Panitia Tournamen Sepak Bola Piala Bupati Batubara U-20 Citra Hakiki yang didampingi anggota panitia Irwansyah, Ari Subowo dan Saut saat memantau langsung terhadap screening pemain dari masing-masing klub peserta mengatakan, panitia nantinya akan mengontrol kecocokan semua berkas yang didapatkan dari peserta.
“Proses screening ini sangat ketat dan seluruh manajer ataupun pengurus klub yang hadir sudah mengerti apabila mereka memalsukan umur pemainnya maka konsekuensinya klub sepakbola tersebut akan terkena sanksi keras,” jelas Hakiki

Turnamen yang dijadwalkan berlangsung mulai tanggal 23 November 2019, Citra Hakiki memastikan bahwa sebanyak 17 klub sepak bola yang terdaftar di Askab PSSI Batubara akan ikut meramaikan event itu.
Sementara itu usai melaksanakan proses secreening Panitia pertandingan menggelar kegiatan Technical meeting

Technical meeting ini dipandu PP (Pengawas Pertandingan) Maslah ikhsan, Wasit Edi Syahputra Jonta

Menurut Citra, kegiatan ini dilaksanakan, sebagai bukti keseriusan panitia dalam penyelengaraan Bupati cup.
“Kami berharap kegiatan bisa terlaksana dengan baik dan bisa berjalan hingga hari terakhir,” sebut Citra.

Citra juga menambahkan, setiap club bisa menggunakan pemain senior (lebih dari 20 tahun) hanya berjumlah tiga orang serta aturannya bisa sekaligus ikut bermain.
“Selebihnya kami kembalikan kepada setiap club mau menggunakan pemain senior atau tidak,” pungkas Citra

Berikut pembagian grup Piala Bupati Batu Bara U-20 tahun Askab PSSI Batubara 2019:
Grup A:PSDL Desa Lalang, BUANA PUTRA Tanjung Kubah,PUMA FC Tanjung Tiram, PSDSM Tanjung Tiram dan SANIA PUTRA Kuala Tanjung
Grup B : DELTA PUTRA Laut Tador, PERSIBAR IIndrapura, PERSETAS Talawi dan PERSEMA Mangke
Grup C: PSTS Tg Seri, PATMI Lima Puluh,BINTANG KEJORA Medang Deras dan GADING PUGAD Sei Suka
Grup D: PSST Sipare pare, BATUBARA FC Batubara, PSDA Desa Aras dan PERSITARA Tanah Tinggi.

Reporter : (Supriadi)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *